CHEZ Soso et Jean-Mi

1 Avenue Léon Lesca, Lège-Cap-Ferret, France

Services les plus populaires

Bar
Réception ouverte 24h/24
Sauna
Chambres non-fumeurs
Spa et centre de bien-être
Installations pour barbecue
Piscine extérieure
Climatisation
Espace fumeurs
Snack-bar

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Mobile Home
  • CHEZ Soso et Jean-Mi - Mobile Home - 1
  • CHEZ Soso et Jean-Mi - Mobile Home - 2
  • CHEZ Soso et Jean-Mi - Mobile Home - 3
  • CHEZ Soso et Jean-Mi - Mobile Home - 4
Les invités: 6
Area: 36 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This air-conditioned mobile home features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The mobile home features a seating area, a dining area, a wardrobe, a flat-screen TV, as well as sea views. The unit has 5 beds.
Général:
Climatisation, Chauffage, Poubelles
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur la mer
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit
Espaces piscine et bien-être:
Piscine chauffée
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Pre Sale
9 km
La Taverne
900 m
Fol Popcorn Andernos les Bains
14 km
Restaurant la Cabane des Viviers
200 m
Les Pieds Dans l'Eau
550 m
Le Red Store
550 m
Plages à proximité
Plage Michelet
2.7 km
Plage du Truc Vert
19 km
Plage des Pastourelles
3.2 km
Plage de la Garonne
5 km
Plage du Grand Crohot
16 km
Transports en commun
Gare d'Arcachon
75 km
Bélisaire
12 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bordeaux-Mérignac
41 km

Services - CHEZ Soso et Jean-Mi

Activités
  • Sauna
  • Salle de jeux
  • Spa et centre de bien-être
  • Massages
  • Aire de jeux pour enfants
  • Billard
  • Tennis de table
  • Karaoké
  • Planche à voile
  • Piscine intérieure
  • Piscine intérieure (de saison)
  • Équipe d'animation
  • Club pour enfants
  • Animations en soirée
  • Services beauté
  • Soins du visage
  • Épilation
  • Maquillage
  • Soins des cheveux
  • Manucure
  • Pédicure
  • Coupe de cheveux
  • Coloration
  • Coiffure
  • Soins corporels
  • Gommage corporel
  • Enveloppement corporel
  • Luminothérapie
  • Spa
  • Plage
  • Tournées des bars
  • Spectacles d'humoristes
  • Balades à pied
  • Concerts/Spectacles
  • Diffusion d'événements sportifs
  • Aérobic
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine sur le toit
  • Piscine chauffée
  • Petite piscine
  • Bar dans la piscine
  • Espace peu profond
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
  • Piscine pour enfants
  • Piscine
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (de saison)
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Blanchisserie/laverie
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Bureau d'excursions
  • Salon commun/salle de télévision
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Restauration
  • Bar
  • Snack-bar
  • Menus enfants
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Professionnels de santé disponibles
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
12:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter CHEZ Soso et Jean-Mi?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 12:00.

Quelle est l'adresse exacte de CHEZ Soso et Jean-Mi?

L'adresse de l'établissement est 1 Avenue Léon Lesca, Lège-Cap-Ferret, France.

Quel est le prix des chambres à CHEZ Soso et Jean-Mi?

Les tarifs à CHEZ Soso et Jean-Mi s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de CHEZ Soso et Jean-Mi?

Les clients peuvent manger à proximité à Restaurant la Cabane des Viviers (150 m).

Quelles langues sont parlées à CHEZ Soso et Jean-Mi?

L'équipe de CHEZ Soso et Jean-Mi communique avec les clients en français.

Quelles options de divertissement sont disponibles à CHEZ Soso et Jean-Mi?

Les animations sur place à CHEZ Soso et Jean-Mi incluent des options telles que Karaoké, Animations en soirée, Spectacles d'humoristes and Concerts/Spectacles.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à CHEZ Soso et Jean-Mi?

CHEZ Soso et Jean-Mi comprend plusieurs installations conçues pour les familles avec enfants, notamment Aire de jeux pour enfants, Club pour enfants, Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et CHEZ Soso et Jean-Mi?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Bordeaux-Mérignac en environ 35 minutes.

CHEZ Soso et Jean-Mi est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 7.1 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à CHEZ Soso et Jean-Mi?

La seule option d'hébergement au camping est Mobile Home.

CHEZ Soso et Jean-Mi propose-t-il des options de restauration ou de boissons sur place?

CHEZ Soso et Jean-Mi propose plusieurs options de restauration et de boissons sur place, notamment Bar and Snack-bar.

Y a-t-il une piscine disponible pour les clients à CHEZ Soso et Jean-Mi?

CHEZ Soso et Jean-Mi dispose de différentes piscines, notamment piscine extérieure (de saison), piscine intérieure (de saison), piscine sur le toit, piscine chauffée, petite piscine and piscine pour enfants.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à CHEZ Soso et Jean-Mi?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à CHEZ Soso et Jean-Mi.

CHEZ Soso et Jean-Mi dispose-t-il d'installations comme un sauna ou un hammam?

Les équipements spa et bien-être sur place à CHEZ Soso et Jean-Mi incluent Sauna, Spa et centre de bien-être, Enveloppement corporel and Spa.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de CHEZ Soso et Jean-Mi?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parc mauresque (8.7 km), Le Parc Pereire et les Abatilles (9.4 km), Musee Aquarium (8.4 km) and Phare du Cap Ferret (10.7 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!